воскресенье, 26 июня 2016 г.

Вдохновение и очарование rustik....

Доброго воскресного дня всем!

Жара таки у нас спала, утренняя прохлада  радует и освежает) 
Вышла в сад - птички поют заливаются, аромат цветов, свежей зелени....
Сегодня будет пост с фотографиями в основном. Наряду с бумажным творчеством, я много фотографирую... не людей, а окружающий меня мир, моменты, детали...
Ведь, пожалуй, из моментов соткана наша жизнь, и какая она у нас будет,  зависит от нас самих:) 
Несколько лет назад я поняла для себя главное, не надо зацикливаться на негативе, не стоит впускать в свою душу неприятные эмоции (может даже принесенные кем-то). Мы столько времени тратим впустую! Раздражаемся, ссоримся, обижаем друг друга за зря... 
Мы разучились радовать простому!
Все чаще для счастья и радости нужны "стимуляторы".... Вы заметили? Новый айфон, платье от Диора и т.д...  Нам по сути извне навязывают стереотипы счастья....

А на самом деле всё внутри нас!  Счастье и радость куммулируются в нашей душе, и тем больше, чем чаще мы сами хотим быть счастливыми и радостными)
И тогда жизнь наша начинает меняться)
Замечательные слова попались мне: "Великое проявляется в малом, и счастье всегда складывается из каких-то обычных повседневных приятных мелочей. Если не уметь видеть их в каждом дне, то и большое радостное событие можно не заметить. Счастье – это, когда находишь утром записку от жены с просьбой купить продукты, а в конце: «Я тебя люблю!» Или когда, выходя из дома, прощаешься с ребенком, крестишь его, и он тоже в ответ «благословляет» тебя своей маленькой ручкой. Или когда покупаешь жене какую-нибудь безделицу, не в честь праздника, а просто так, и видишь в ее глазах искреннюю радость и благодарность – значит угодил. Счастье – это и новая скатерть на столе, и простой, но вкусный обед, и чашка горячего чая, поданная заботливой рукой, когда усталый придешь с работы, и поход за грибами всей семьей, да много еще всего. Каждый день дает что-то новое". 
 Я до сих пор не понимаю, как раньше жила. Сколько всего не видела вокруг! 
Столько простой красоты вокруг нас) 

Совсем недавно всеми любимая Nаta I  пригласила меня в свою workshop мастерскую, где можно можно окунуться в удивительный мир природного стиля рустик)
Вот  где оказывается живет вдохновение)
Замечательные полные информативные статьи, написанные доступным языком, полноценные уроки, Наташины самобытные работы и фотографии погружают нас в очарование рустикального стиля...

 Не могла не вдохновится,  и сегодня покажу свою "домашнюю работу" на заданную тему)






Мы уже красим бумагу, создаем свои природные палитры)




И моя открыточка, совсем простая.... природная) Иногда я скучаю по малым формам)

Присоединяйтесь к нам!!!!

7 комментариев:

  1. Наташа, какая красота! Все такое настоящее и очень спокойное. Вот будто вообще не надо никуда торопиться, а можно только получать удовольствие, перебирая эти хрупкие веточки, эти веревочки и кусочки бумаги.

    ОтветитьУдалить
  2. Наташ, спасибо за прекрасный пост! За нужные слова, как нельзя кстати для меня)) Фото и открытка безупречны... наслаждение)

    ОтветитьУдалить
  3. Ты права! Все так написала, прямо в душу :) Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  4. Все больше убеждаюсь, что многие вещи, которые происходят, не случайны. Вот и сейчас не случайно решила погулять по любимым блогам, не случайно прочла этот пост... Все написанное так важно для меня именно сегодня. Встала не стой ноги, в голове не те мысли, на душе не те чувства. Спасибо, Наташа! И отдельное спасибо за прекрасные фотографии!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень рада, девочки, что для кого-то во время нашлись нужные слова.... Люблю вас!

    ОтветитьУдалить